Вулкан Кроскат Испания

Вулкан Кроскат Испания
Вулкан Кроскат. Испания. Каталония. Олот

 Вулкан Кроскат Испания.  Что посетить возле Барселоны. Вулканы Испании. Вулканическая зона Ла Гаррочи находится недалеко от Барселоны, в 110 километрах. С одной стороны, хорошо, что до такой интересной природной зоны недалеко. Но с другой стороны, иметь под боком "пороховую бочку", хоть и очень древнюю, не внушает яркого оптимизма. Потому что всё-таки Испания - это сейсмоактивная зона.

Вулкан Кроскат Испания
Экскурси на вулкан Крускат

 12 тысяч лет спят Вулканы Ла Гаррочи и никто не знает, проснутся ли они. На всякий случай, в жерлах спящих вулканов издревле строили церкви, чтобы усмирить дьявольскую сущность стихии. Вдоль реки Ла Флювиа расположенo 38 спящих вулканов. Внутри некоторых из них стоят церкви, на склонах других "проросли" города и посёлки.


Каталония - это край с огромным количеством интереснейших мест, уникальных и разнообразных. Природная зона Ла Гаррочи - одно из таких мест. Самым высоким и самым молодым ( последнее извержение случилось примерно 11 тысяч лет назад) из всех вулканов считается вулкан Кроскат. Высота его - 160 метров. На его склонах, состоящих из красных пород вырос буковый лес, который сейчас охраняется: Fageda d'en Jordà - природный заповедник.

Вулкан Кроскат Испания
Ла Гарроча. Буковый лес
Вулкан Кроскат Испания
Каталония. Вулканическая зона Ла Гарроча

В лесу запрещено пользоваться автотранспортом. Однако, есть несколько пешеходных маршрутов, и вы можете арендовать лошадь или старую конную повозку. На экскурсиях мы прогуливаемся пешком по лесу, по дороге к вулкану Кросскат.

Когда в 1995 году всю зону объявили природным заповедником, прекратилась добыча стройматериалов со склона вулкана. Пока добывали породу, боковая часть вулкана оказалась вскрыта и теперь мы можем посмотреть "внутренности" Кроската. Пожалуй, это редкий пример, когда вмешательство человека в природу создало столь необыкновенный "марсианский", но естесственный пейзаж.

И он является уникальным. Потому что вряд ли в каком-либо другом месте вы увидите такое.

Испания, вулкан Кроскат, фотографии

Вулкан Кроскат Испания. Вулканическая зона Ла Гарроча.
Каталония. Вулканическая зона Ла Гарроча.
Вулкан Кроскат Испания. Экскурсии на вулкан из Барселоны.
Экскурсии на вулкан из Барселоны. Вулкан Крускат. Каталония
Вулкан Кроскат Испания
Вулканическая зона Ла Гарроча
Вулкан Кроскат Испания
Экскурсии. Вулкан Kрускат

До скорых встреч ! А мы желаем нам всем мирного неба над головой, здоровья и много интересных путешествий!

Мы предлагаем вам свои услуги по проведению экскурсий по вулканической зоне или предоставим автомобиль с сопровождающим.

Экскурсии в Барселоне, гиды, цены
гиды в Барселоне



Escribir comentario

Comentarios: 0