16 достопримечательностей Валенсии

16 достопримечательностей Валенсии

16 достопримечательностей Валенсии. Интересные места Испании. 16 интересных мест в городе Валенсия. 16 вещей, которые надо сделать в Валенсии. Мы это видели и вам расскажем.

 Из записок вашего гида в Барселоне.

Валенсия - историческая часть, достопримечательности

Рейтинг. 16 самых интересных мест, которые нужно посетить в Валенсии.

1. Кафедральный Собор Валенсии

16 достопримечательностей Валенсии
Собор Валенсии

В самом центре старого города находится одна из главных достопримечательностей Валенсии. Это Кафедральный собор Валенсии.  Строительство собора было начато в 1262 году. Это был новый собор, потому что на месте старого, во время захвата земель сарацинами, была построена мечеть. Далее о Кафедральном соборе Валенсии.

2. Башня-колокольня Микалет или Мигелете

16 достопримечательностей Валенсии
Микалет или Мигелете

 Отдельного внимания стоит уделить башне-колокольне Кафедрального собора под названием Микалет или Мигелете. 207 ступеней ведут к смотровой площадке. Это еще одно символическое место, которое стоит увидеть в Валенсии. Потому что отсюда открываются лучшие виды.

Башня Мигелет - настоящий символ Валенсии. Тем более, что до недавнего времени эта 50-метровая башня была самым высоким зданием в городе. В 17 веке башня была увенчана шпилем, который увеличил её высоту на 10 метров. Главный колокол был назван в честь Архангела Михаила. Отсюда и пошло название башни - Мигелет. Это уменьшительное имя Михаил на валенсийском языке.

Конечно, путь наверх нелзя назвать лёгким. Но это стоит сделать тем, кто любит высотные смотровые площадки. . Цена входного билета составит всего 2 евро.

3. Музей керамики

16 достопримечательностей Валенсии
Валенсия. Музей керамики

Самое представительное здание в стиле барокко в Валенсии - это Национальный музей керамики. Это здание уже пять веков украшает улицы города. Построено в 15 веке для одной из самых важных семей Валенсии - Раббаса.

 Современный вид двоца является результатом перестройки, которая была проведена в 1740 г. Потому что трети маркиз Дос Агуас - Хинес Рабасса де Перельос, желал продемонстрировать таким образом свое богатство и аристократизм. Далее о Музее керамики. Валенсия.

4. Шелковая биржа Валенсии (Lonja de la Seda)

16 достопримечательностей Валенсии
Валенсия. о Шёлковой бирже.

Валенсийская Шелковая биржа была объявленна объектом Всемирного наследия Она является еще одним из шедевров готики в Валенсии. И, конечно, одним из важнейших пунктов для посещения в Валенсии. Это здание было построено между 1482 и 1548 годами благодаря богатству, которое принесла торговля шёлком. Далее о Шёлковой бирже.

16 достопримечательностей Валенсии

5. Базилика Святой Девы Отверженных

Одной из самых важных достопримечательностей Валенсии является Королевская Базилика Святой Девы Отверженных. Образ Марии, украшающей главный алтарь церкви, является покровительницей Валенсии. И хотя снаружи церковь не привлекает внимания, внутри она совершенна.

Далее - Базилика Святой Девы Отверженных.

6. Башни "Torres de Serranos"

Самые главные городские ворота в крепостной стене Валенсии - это Торрес Серранос. Они были построены более 600 лет назад. Сохранившись до сих пор, они украшают Валенсию. Торрес де Серранос являются одними из главных достопримечательностей города.

Далее - башни Торрес де Серранос. Валенсия.

7.  Башни "Torres de Quart" -(16 достопримечательностей Валенсии)

16 достопримечательностей Валенсии
"Torres de Quart"

Ещё одни из сохранившихся средневековых ворот Валенсии - это Башни "Torres de Quart" . И хотя путь между ними займёт не более 10 минут, построены они  были с разрывом в более, чем сотню лет.

Далее - башни Торрес де Куарт. Валенсия.

8. Площадь Богородицы

Эта площадь находится в самом сердце исторического центра Валенсии. Она обрамлена историческими зданиями. Конечно же вы не пропустите это место. Потому что с него всё начинается.

Далее - площадь Богородицы. Валенсия.

9. Mercado Central - центральный рынок Валенсии

Здание рынка, "Mercado Central de Valencia", это один из крупнейших продуктовых рынков в Европе. Посетить его интересно как ради архитектуры, так и ради покупки самых свежих продуктов.

Далее - Центральный рынок. Валенсия.

10. Церковь Сант Николас (16 достопримечательностей Валенсии)

"Сикстинская капелла Валенсии" - именно так называют чаще всего церковь Сант Николас. Обязательна к посещению!

Далее - "Сикстинская капелла" - церковь Сан-Николас. Валенсия.

11. Круглая площадь

Одна из самых старинных площадей Валенсии - это Круглая площадь. Она окружена множеством ресторанов с национальной кухней.

Далее - Круглая площадь и самый узкий дом в Европе. Валенсия.

12. Церковь Святых Иоаннов

16 достопримечательностей Валенсии
16 достопримечательностей Валенсии

 Паррокия-де-лос-Сантос-Хуанес,  расположена в городе Валенсия, напротив Лонха-де-ла-Седа, и рядом с Центральным рынком.
С 1858 года церковь носит название Королевской по указу Елизаветы II, после того, как королева посетила её 2 июня того же года.

Далее - церковь Святых Иоаннов. Валенсия.

Город искусств и наук-"Ciudad de las Artes y las Ciencias " - (16 достопримечательностей Валенсии)

Бывшее русло реки Турия приютили не только многочисленные парки, но и  Городок Искусств и Наук работы валенсийского архитектора Сантьяго Калатрава. Без преувеличений надо сказать, что это город будущего. Здесь расположены несколько строений, больше похожих на фантастические корабли. Это музеи, кинотеатры, оранжереи. В память о том, что когда-то здесь протекала река Турия - все они установлены на воде. Городок Искусств и Наук надо смотреть два раза - один раз днём, другой - в темноте. Потому что тогда все строения подсвечиваются и зрелище становится поистине фантастическим.

14. Океанографический парк Валенсии

16 достопримечательностей Валенсии
Город искусств и наук в Валенсии

Находящийся в Городе наук и искусств Океанариум, считается одним из крупнейших в Европе. Это место отлично подходит для посещения с детьми.

Далее - Океанографик. Валенсия.

15. Музей науки имени принца Фелипе

16 достопримечательностей Валенсии

Ещё одно место для посещения с детьми - это Музей науки имени принца Фелипе. Правда, принц уже давно стал королём Испанского королевства. Но музей радует своей обширной коллекцией.

Далее - Музей науки. Валенсия.

16. Парки Валенсии

16 достопримечательностей Валенсии

Зелёную зону Валенсии, или "лёгкие" Валенсии находятся в бывшем русле реки Турия. Это 8 километров зелёной зоны. Здесь расположен и зоопарк Валенсии. Сюда приходят отдыхать горожане и гости города.

Далее - парки и зоопарк. Валенсия.

Отели Валенсии

Escribir comentario

Comentarios: 0