Смотровая площадка Тристиана - Андорра

Смотровая площадка Тристиана - Андорра

Смотровая площадка Тристиана - Андорра. Откройте для себя новую солнечную смотровую площадку в Княжестве Андорра.

Смотровая площадка Тристиана - Андорра

Смотровая площадка Мирадор Солар де Тристайна (Mirador Solar de Tristaina) - это что-то новенькое в Андорре! Ордино Аркалис открыл в этом сезоне смотровую площадку - солнечные часы, расположенные на пике Пейрегилс. Она находится на высоте 2701 метров. Кстати,  в нескольких метрах от географической границы между Андоррой и Францией.

Так что с неё вы сможете увидеть сразу две страны, озёра Тристиана (на французской стороне) и долину Ордино.  Смотровая площадка состоит из подвешенной над землей металлической сферы диаметром 25 метров и шириной 1,25 метра. Это одна из самых высоких площадок в биосферном заповеднике Ордино. Она была задумана как солнечные часы. Здесь центральная мачта длиной 27 метров отмечает время.

Смотровая площадка Тристиана - Андорра
Солнечный час

Но идея превратить Мирадор в солнечные часы пришла не сразу. на втором этапе строительства решилиотдать дань умению пастухов устанавливать точное время.

Со смотровой площадки Solar de Tristaina вы можете увидеть Пико-де-Аркалис. Её ещё называют Солнечная гора.

Потому что здесь раз в год происходит необычное природное явление. Каждый год 7 августа в 07:37 утра и с одной точки того же Пико-де-Аркалис солнце в течение трех минут видно через большую дыру между камнями. Это природное явление было заново открыто Бонавентурой Аделлахом во время ночных экспедиций на Пико-де-Аркалис, но кажется, что древние жители этих земель уже знали о существовании Солнечного часа.

Как добраться / Смотровая площадка Тристиана - Андорра

Смотровая площадка Тристиана - Андорра

Чтобы комфортно добраться до смотровой площадки, вам необходимо воспользоваться двумя подвесными дорогами. Во-первых, вам нужно сесть на гондолу Tristaina. Она отходит от Hortell и достигает подножия ресторана de la Coma. Путешествие длится 6 минут. И поверьте, - это панорамная прогулка, достойная восхищения. Затем идёт вторая секция. Вас ожидает 15-минутная поездка на кресельном подъемнике Creussans. И здесь вы можете полюбоваться живописной окружающей средой долины. Уже на вершине кресельного подъемника Кройссан начинается ровная горная тропа.  Примерно 15-20 минут пешком и вы на месте.

Mirador Solar de Tristaina расположен на вершине Пико-де-Пейрегилс, и чтобы добраться туда, вам нужно будет доехать до горнолыжного курорта Ордино-Аркалис .

Прямо там, где отходит гондола, есть несколько больших и бесплатных автостоянок . Именно там в кассах можно купить билет туда и обратно на смотровую площадку. Фуникулер работает с 9:00 до 5:15. Последний подъем в 16:30 и последний спуск в 17:15.

Кресельная работает с 9:15 утра. Последний подъем - в 15:00, последний спуск - в 16:00.

Оба работают с 10 июля по 12 сентября (возможны изменения).
Цена ски-пасса Ordino-Arcalís Gold составляет 20 евро на человека и включает поездку туда и обратно на канатной дороге и кресельных подъёмниках.

Полезная информация

А мне остаётся лишь пожелать нам всем мирного неба над головами, отменного здоровья и много интересных путешествий! Когда же вы окажетесь в Барселоне, то помните, что мы всегда рады провести для вас экскурсии по Барселоне, Каталонии, югу Франции и съездим в Княжество Андорра.

Где поесть в Ордино-Аркалисе?

Сойдя с канатной дороги, вы увидите огромный ресторан La Coma с террасой. Здесь вы сможете и перекусить и заказать полноценное блюдо.

Отели в Ордино:


Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Тогда вы можете найти самые дешёвые авиабилеты здесь.
Или выбрать отель, который вам нравится  здесь.
Но если вы арендуете автомобиль, то это позволит расширить горизонты отпуска.

Escribir comentario

Comentarios: 0