Из Мадрида в Барселону на один день

Из Мадрида в Барселону на один день

Из Мадрида в Барселону на один день. самостоятельное путешествие. Что посмотреть в Барселоне за один день. В век больших скоростей добраться из Мадрида в Барселону на скоростном поезде вы сможете за три часа. Можно, конечно и самолётом, но это менее комфортно. Ехать в аэропорт, регистрация и т.д и т.п. А здесь сразу из одного города в другой - и вы сразу оказываетесь в центре событий. Потому что ж/ д станция в Барселоне находится совсем рядом с самой красивой городской площадью. Площадью Испании.

Площадь Испании в Барселоне

Из Мадрида в Барселону на один день

Больших площадей в Барселоне можно насчитать несколько. Впрочем, как и маленьких уютных площадей, затерявшихся среди узких улочек старого города. Но, несомненно, самой красивой можно назвать Площадь Испании. Она расположена у подножия горы Монжуик.

Есть две возможности бесплатно посмотреть на площадь сверху. Одна смотровая площадка находится на крыше торгового комплекса " Аренас". Это здание - бывшая арена для боя быков. на площадку можно подняться с помощью наружного лифта ( платная услуга). Но если вы придёте во время работы торгового центра, то сможете на эскалаторах внутри центра бесплатно подняться на смотровую площадку. Площадь Испании, далее..

Главный проспект / Из Мадрида в Барселону на один день

Пройдясь по площади Испании вам нужно будет воспользоваться метро. Синяя линия L5 - это то, что вам нужно. Потому что на ней вы доедете до остановки Диагональ. Отсюда начинается главный проспект города Барселона - Пассеидж де Грасиа. И именно на этом проспекте находятся два дома Антонио Гауди: Каса Мила (Casa Mila) и Kаса Бальо (Casa Batllo).

Из Мадрида в Барселону на один день

Кроме того, главный проспект Барселоны  - это полтора километра бутиков самых известных марок. Это основная торговая улица для тех кто ищет самые последние коллекции известных брендов. Но если вы не интересуетесь шоппингом, по проспекту всегда приятно прогуляться.  Если у вас есть время и позволяют финансы, то вы можете посетить один или оба дома Гауди. Купить билеты в дом Мила ( Ла Педререра). Купить билеты в дом Бальо.

Далее о главном проспекте Барселоны...

Площадь Каталонии

Главная площадь Барселоны - это площадь Каталонии. Именно сюда вас приведёт главный проспект Барселоны. Здесь, посреди площади обозначен нулевой километр Каталонии. Ярмарки, торговые палатки, нищие, пирожки, баранки, куры и сплетничающие кумушки. Красота! Люди привыкли здесь толпиться. Далее о площади Каталонии.

Лас Раблас - бульвары Барселоны

Стоит пересечь площадь Каталонии по диагонали, как вы оказываетесь н абульварах лас Рамблас. И практически вы попадаете в историческую часть Барселоны. Пешеходные бульвары Рамблас (или Ла Рмабла) появились в Барселоне в 18 веке. А если быть точным, то в 1766 году. Но сначала, шестью годами ранее, в городе были снесены крепостные стены и отстроена набережная. Будущей Рамблас предназначалось стать одной из самых престижных улиц. Её ширина не шла ни в какое сравнение с тесными улочками старого города. Конечно же, самые важные люди города стремились отстроиться на Рамбла. Далее о Лас Рамблас.

Набережная Барселоны

Из Мадрида в Барселону на один день

Море. Оно занимает частичку в душе каждого человека. Мы все рождены с любовью к морю. Поэтому никак нельзя пропустить прогулку по набережной Барселоны. Тем более, что если вы прибудете сюда летом или в начале осени, то сможете ещё и искупаться на одном из городских пляжей Барселоны.

Далее о набережной Барселоны.

Исторический центр Барселоны

Всё, что до середины 19 века находилось в пределах крепостных стен, сегодня называется историческим центром Барселоны. Конечно приятно походить по тесным улочкам старого города и найти много интересных уголков. Но главное, что стоит посмотреть - это Кафедральный Собор Барселоны, церковь Сан Жуст и Пастор и Площадь Короля. Для того, чтобы разобраться в достопримечательностях мы предлагаем прочитать статью "Вокруг Кафедрального собора Барселоны".

Пешеходные экскурсии по историческому центру Барселоны.

Саграда Фамилия

Из Мадрида в Барселону на один день

Храм Святого Семейства ( Саграда Фамилия), для многих - это самое яркое впечатление о Барселоне. Поэтому мы оставили его, как завершение этого прекрасного дня. В какой части вы бы ни оказались, проще всего добраться до храма на такси. Это не будет стоить дорого, максимум 12€. Далее о храме Святого Семейства Антонио Гауди. Купить билеты в Саграда Фамилия.

И заключительной частью путешествия будет снова площадь Испании и подъём на смотровую площадку горы Монжуик. Туда, где стоит Музей Национальных Искусств Каталонии и у подножия находится "Магический фонтан".

Статьи о достопримечательностях Барселоны:

12 блюд, которые стоит попробовать в Барселоне.
10 интересных фактов о Барселоне.
Улицы Барселоны - стрит-арт.
Рынок Бокерия .
 Рестораны Барселоны.
Парк Сиутаделья.
7 интересных фактов о парке Гуэль .
Женералитет - Дворец правительства Каталонии.
10 смотровых площадок.
Топ 20 достопримечательностей Барселоны

А если вам захочется задержаться в этом  замечательном городе, вы сможете выбрать любой из отелей:

Полезная информация о Барселоне

Escribir comentario

Comentarios: 0