25 самых красивых городов Испании

25 самых красивых городов Испании. Самые красивые города Испании. Большие и маленькие, известные и не очень, но очень красивые города Испании. Мы выбрали для вас ТОП 25 городов, которые нужно посмотреть.

1.  Барселона

25 самых красивых городов Испании

Столица Каталонии, Барселона, - это не только самый красивый город в Испании, но и самый известный. Этот город не нуждается в рекламе, потому что не найдётся ни одного грамотного человека, который бы не знал о Барселоне. Город, который влюбляет в себя навсегда. А местные жители называют Барселону - "рай на земле". Барселона, которая стоит на первом месте по посещаемости. А строения Антонио Гауди внесены в список ЮНЕСКО.

➡️ ОТЕЛИ В БАРСЕЛОНЕ

2. Куэнка

Город Куэнка находится в регионе Кастилья-ла-Манча / Испания. Представьте средневековые многоэтажные дома, которые "висят" над пропастью. Пока Куэнка остаётся неизвестным городом для массового туризма. Но, поверьте, посетить Куэнку нужно. Средневековая Куэнка внесена в список ЮНЕСКО, вместе с другими 15 населёнными пунктами Испании.

➡️ОТЕЛИ В КУЭНКЕ

3. Толедо

Ещё один город, включённый в список ЮНЕСКО, - это древний Толедо. Его вымощенные улицы помнят поступь королей. А Кафедральный собор украшал своими картинами сам Эль Греко. Старинные дома, тесные улицы когда-то самого могущественного в Испании города. Здесь всё застыло в тех веках. Но Толедо до сих пор выглядит величественным. Далее Толедо

 

➡️ОТЕЛИ В ТОЛЕДО

336*84

4. Сеговия

По преданию, Сеговия была основана правнуком Ноя - Геркулесом Египетским. И случилось очень давно. Более 1000 лет до нашей эры. А за два века до рождества Христова римляне построили здесь грандиозный акведук. Самая высокая его часть до сих пор цела и возвышается н а29 метров. Да, сложенный без единой капли цемента, акведук стоит здесь уже более двух тысяч лет.

➡️ ОТЕЛИ В СЕГОВИИ

5.  Ронда

Ещё один бриллиант в короне Испании - это старинный город Ронда. Ронда - пламенное сердце Андалусии.

"Ронда - это божественное пробуждение к жизни под шуршание листвы деревьев от лёгкого ветра, дующего со стороны Тахо, и музыкальное журчание её источников.  Даже тишина Ронды таит в себе историю."

Знаменитый мост Ронды является душой города и магнитом для путешественников со всего мира. Далее о Ронде

 

➡️ОТЕЛИ В РОНДЕ

6. Севилья

Столица Андалусии – Севилья, – это один из крупнейших городов Испании. Расположенный на юге Пиренейского полуострова, этот город чаще называют “Испанской сковородкой". А мы назовём его очередным бриллиантом. Севилья - страстная, как её знаменитая Кармен; жаркая, как объятия молодого цыгана и яркая, как костюм танцовщицы фламенко. Да, Севилья такая!

➡️ОТЕЛИ В СЕВИЛЬЕ

7. Бильбао

Знаменитый музей Гуггенхайма находится в Бильбао / Страна Басков. Суровая Атлантика, север Испании, при ближайшем рассмотрении могут стать любимыми местами вашего отдыха. Бильбао находится недалеко от границы с Францией в северной части Испании. Это свременный город со своей историей, памятниками и музеями.

➡️ОТЕЛИ В БИЛЬБАО

8. Саламанка

" Под небом голубым есть город золотой". Эти слова можно отнести к Саламанке. Потому что под солнечными лучами фасады старинных домов Саламанки действительно кажутся золотыми. А из-за количества резьбы на фасадах, строения становятся похожи на  драгоценные шкатулки. Саламанка - это город студентов и великолепной архитектуры.

➡️ОТЕЛИ В САЛАМАНКЕ

Саламанка, далее...

9. Алькала дель Хукар

Вы видели дома встроенные в скалу. Дома, крыши которых служат верхними тропинками. Постепенно вгрызаясь в скалу, жители Алькалы дел Хукар смогли соорудить многоквартирные дома. И ничего, что окна у них могут быть только с одной стороны. Необыкновенный город Алькала дель Хукар - это надо видеть!

 

ОТЕЛИ В АЛЬКАЛА ДЕЛЬ ХУКАР

10. Валенсия

Если вы собираетесь посетить Валенсию,  то знайте, что она вас не разочарует. В этом городе достаточно достопримечательностей, чтобы не дать вам заскучать. Это и старые кварталы южного города, и современный городок Искусств и Науки. Город Валенсия не так давно открылся для массового туризма. В основном сюда приезжали, чтобы посмотреть праздник "Фальяс". Но нам кажется, что Валенсия вне праздника так же притягательна и интересна.

➡️ ОТЕЛИ В ВАЛЕНСИИ

11. Кадакес

Город Кадакес, закрытый от основной территории Испании двумя горными кряжами, развивался в некоей изоляции. Более того, туристы, начавшие осваивать территории других государств в начале 20 века, не спешили узнать отдалённые места. Но яркую драгоценность долго не утаишь в бархатной шкатулке.

"Белый город" Кадакес.

 

➡️ ОТЕЛИ В КАДАКЕСЕ

12. Пальма ( Майорка)

В Пальме, столице Балеарских островов, сейчас проживает около полумиллиона человек. И многие из них заняты в сфере туризма. Они работают, чтобы вы отдыхали. И чтобы остров показался вам сказочным сном. В бухте Пальмы-де-Майорки находится один из самых крупных портов Средиземноморья. А  величие Кафедрального собора Пальмы славится далеко за пределами острова.

➡️ОТЕЛИ В ПАЛЬМЕ ДЕ МАЙОРКА

 

13. Сантьяго де Компостела

Город Сантьяго де Компостела вот уже несколько сотен лет служит конечной точкой для паломников-христиан со всего мира. Потому что здесь покоятся мощи святого Якова Апостола. Город наполнен храмами и старинными домами. Он как коньяк: чем старше становится, тем "вкуснее" и насыщеннее. Если вы путешествуете по Галисии, то не пропустите Сантьяго де Компостела.

➡️ ОТЕЛИ В САНТЬЯГО ДЕ КОМПОСТЕЛА

14. Хондаррибия

Самый красочный город Испании находится в Стране Басков. Более того, с городской набережной Хондаррибии вы увидите Францию. Рукой подать. Можно за 5 минут добраться на лодке. Город-сказка, город-мечта. Один из городов Испании о котором вы ,возможно, не слышали ни разу. Но когда вы его посетите, то не забудете уже никогда.

➡️ОТЕЛИ В ХОНДАРРИБИИ

15. Касерес

Центр города Касерес тоже включён в список ЮНЕСКО. Потому что здесь представлен один из самых полных городских комплексов средневековья и Возрождения в мире. Город Касерес находится в автономии Эстремадура. Вам надо самим приехать в Касерес и убедиться, что сделали это не зря.

ОТЕЛИ В КАСЕРЕСЕ:

728x90

16. Жирона

Город Жирона. В мире осталось  мало мест где так хорошо сохранилось средневековье. Причём средневековье не в маленькой деревне, а в большом городе. Недаром в Жироне снималось много фильмов о прошедших веках. Потому что здесь не нужны декорации. Сама Жирона, её улицы-лесенки, арочные проходы, сохранившиеся защитные стены - это и есть декорации для фильмов. Добро пожаловать в средневековую Каталонию и Жирону!

➡️ОТЕЛИ В ЖИРОНЕ

17. Кордова

Едем в Андалусию. Одним из самых красивых городов  считается Кордова. Город буквально расцветает в мае. В те дни, когда проводится праздник  "открытых двориков". А о Соборной мечети - Меските - ходят легенды. Хоть раз в жизни нужно взглянуть на христианский собор, который мастерски вписан в пространство мечети.

Кордова

➡️ ОТЕЛИ В КОРДОВЕ

18. Кадис

Кадис находится на полуострове, соединённым узким песчаным перешейком с суше. Он окружен водой с трех сторон. Кадис (Cadiz) – самый древний город-крепость Испании. Для архитектуры Кадиса характерно типичное для Андалусии смешение арабского и европейского стиля.

➡️ОТЕЛИ В КАДИСЕ

19. Пенискола

Курортный город Пеньискола находится на побережье Коста дель Азахар - "Берег апельсиновых цветов". На самой вершине холма, где расположился исторический центр, находится замок тамплиеров. Именно в нём жил и правил до конца жизни антипапа - Папа Луна. Мощёные улицы спиралью поднимаются к вершине среди выбеленных людьми и солнцем домов. И всё это на фоне пронзительно яркого моря.

➡️ОТЕЛИ В ПЕНИСКОЛЕ

 

20. Луго

Город Луго находится в испанской Галисии. Это единственный город, который полностью сохранил романские стены. Да, горожане и сегодня с удовольствием делают утренние пробежки по дорожке, что ведёт по верхней части стен. А туристы с удовольствием совершают прогулку. Но это ещё один из старейших городов Испании, основанный в 24 году до нашей эры. И ещё одно место, которое находится под охраной ЮНЕСКО.

➡️ОТЕЛИ В ЛУГО

21. Кудильеро

Очень маленький городок Кудильеро вы найдёте в Астурии. Муниципалитет Кудильеро - это невероятные пейзажи с уникальными пляжами, зелёными долинами, прибрежной зоной. И всё это таких ярких цветов, что режет глаза. А сам городок выделяется цветными домами, уютно разместившимися на склоне на побережье.

➡️ОТЕЛИ В КУДИЛЬЕРО

22. Бургос

Когда-то, окружённый крепостными стенами Бургос, имел 12 входных ворот. Из них сохранились только двое. Уже на самом входе в Бургос вас удивят платановые аллеи и городские ворота Девы Марии. За аркой Девы Марии находится площадь Короля Сан Фернандо. Пройдя арку, вы сразу оказываетесь перед главной достопримечательностью Бургоса - Кафедральный Собором. Собор входит в список ЮНЕСКО и он этого достоин.

➡️ОТЕЛИ В БУРГОСЕ

 

23.  Леон

Столица Кастилии-и-Леон в Испании  - это город Леон. Поэтому, если вы путешествуете по северу Испании, то ни в коем случае не пропустите Леон. Можно сказать, что Старый город сам по себе является памятником. Это скопление улиц и площадей, где вы можете вдохнуть историю Леона. Его средневековая планировка соответствует канонам того времени. Символом испанского города Леон является Леонский собор.

➡️ОТЕЛИ В ЛЕОНЕ

 

728*90

24. Комильяс

Город Комильяс находится в Кантабрии на самом побережье Кантабрийского моря. Пляж Комильяс награжден Голубым флагом Европейского сообщества и является одним из лучших пляжей в Сообществе Кантабрии. А сам город славится своей исторической частью. Но то, что здесь находится дом "Каприччо" - Антонио Гауди, ещё больше украшает город.

➡️ ОТЕЛИ В КОМИЛЬЯСЕ

25. Бесалу

Мы возвращаемся в Каталонию, чтобы посмотреть средневековой город Бесалу. Бесалу - город ведьм и сюрпризов. Визитной карточкой этого города является мост. Древний город, древние стены, древние дома и улицы. И стулья, прикреплённые на стенах. Стулья для пролетающих ведьм.

➡️ОТЕЛИ В БЕСАЛУ

26. Мадрид

Конечно же, столица Испании - город Мадрид -  вне конкуренции. Это очень красивый и могущественный город. Стоит задержаться здесь на три-четыре дня, чтобы посмотреть все достопримечательности . Это и литературный квартал с его великолепными витринами. Самые знаменитые музеи - Прадо и  музей Тиссена. Королевские дворцы. Великолепные церкви с изумительными богатыми росписями. Парк Ретиро займёт часа три вашей прогулки. Не упустите возможности посмотреть город Мадрид.

➡️ОТЕЛИ В МАДРИДЕ

Escribir comentario

Comentarios: 0